Пистолет COLT 1911 PD с глушителем и лцу (Galaxy G6А)

Пистолет COLT 1911 PD с глушителем и лцу (Galaxy G6А)
Артикул № 432018

Цена 2 990

Доставка курьером: по Москве на следующий рабочий день с 10:00 до 22:00 - от 300
МО на следующий рабочий день с 10:00 до 22:00 - от 600
Доставка в Регионы: Курьерские службы наложенным платежом, транспортные компании. Почта России, BoxBerry, ТК и проч. (подробнее)

Пистолет Galaxy G6A – качественная усовершенствованная копия пистолета Colt1911. В отличие от прототипа, страйкбольная модель оснащена дополнительно имитацией глушителя и лазерным целеуказателем. Глушитель позволяет повысить точность стрельбы, сделать выстрелы практически бесшумными, а также может выступать в роли трассирующей насадки. Что касается ЛЦУ – это еще одна полезная опция для ведения прицельной одиночной стрельбы. 

4778_762.jpg

 

Опытные игроки в страйкбол утверждают, что перед тем, как выбрать то или иное оружие, необходимо определить для себя, какую роль вы берете на себя в игре. Большую часть страйкбольной команды составляют штурмовики – самые активные участники, которые должны быть мобильными. Запас оружия штурмовика должен включать хотя бы один основной автомат и дополнительный пистолет. На подвижность игрока влияет вес и компактность оружия, поэтому оно должно быть легким, удобным для ношения и использования. Пистолет Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ G6A от производителя Galaxy обладает всеми этими чертами и является популярным видом второстепенного оружия для игры в страйкбол.

Особенности пистолета Colt 1911 PD G6A

Пистолет Colt 1911 PD G6A был разработан компанией Galaxy, базирующейся в Гонконге, на основе известного Colt M1911, который был создан еще в 1908 году американским конструктором-изобретателем Дж. М. Браунингом. Прототип был самозарядным, к нему использовались патроны 45 АСР. Пистолет был принят на вооружение офицерами и сержантами всех видов ВС, а в 1911 году стал использоваться как личное оружие для военных и полицейских.

Colt 1911 PD G6A – спринговый пистолет. Это оружие применяется для стрельбы с недалекого расстояния.

Следующая характерная черта пистолета Colt 1911 Galaxy G6A – наличие насадки-глушителя. Пистолеты, предназначенные для страйкбола, в комплектацию которых включается глушитель, становятся более универсальными и многофункциональными. К примеру, если пистолет заряжается светящимися шарами-трассерами, имитатор глушителя выступает в качестве трассирующей насадки для увеличения интенсивности свечения пуль после выстрела. Также важно отметить, что стрельба становится более точной благодаря значительному удлинению ствола.

Еще одна важная особенность Colt 1911 Galaxy G6A – наличие ЛЦУ (лазерного целеуказателя). Лазерный прицел – это дополнительно компактное устройство, которое создает яркий луч либо в видимом свету, либо в инфракрасном (что видно, к примеру, только на приборах ночного видения). В основном, ЛЦУ используется на недалеких или средних дистанциях для того, чтобы было проще и быстрее прицелиться.

Лазерный прицел позволяет сформировать на цели яркую светящуюся точку, которая представляет собой точное место попадания шара. Так как на коротких и средних дистанциях пуля летит практически по идеальной прямой траектории, лазерная точка на цели с очень маленькой погрешностью совпадает с местом попадания шара. Если же дистанция более ста метров, погрешность увеличивается, и точность стрельбы падает.

Важная характерная особенность пистолета – наличие планки Вивера и Пикатинни. Это своеобразные кронштейны, на которые, собственно, и устанавливаются лазерные прицелы.

Основные характеристики Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ Galaxy G6A

Пистолет представляет собой максимально приближенную к оригиналу игровую копию боевого пистолета Colt M1911, которая изготавливается из высокопрочного стального сплава с покрытием из цинка, а также ABS-пластика – термопластической смолы, устойчивой к механическим повреждениям (ударам, истиранию, царапинам и пр.). В производстве используется только качественное и надежное сырье, за счет чего пистолет становится устойчивым к быстрому износу, а также к механическим повреждениям. Так как пластик – легкий материал, его наличие в конструкции позволяет существенно снизить массу оружия по сравнению с оригинальным боевым прототипом. Благодаря этому оружие становится более удобным в носке, оно легко ложится в руку, причем мышцы не устают, и пистолет можно держать длительное время. Небольшой вес Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ позволяет быстро и точно прицелиться, поэтому это оптимальный страйкбольный вариант оружия.

Масса Colt 1911 PD G6A равна около 638 граммов. Существуют и модели страйкбольных пистолетов с гораздо меньшим весом, но Colt также отлично ведет себя в бою. Такое оружие позволяет без особых затруднений отстреливаться из любого укрытия и в любом положении: одной или двумя руками без упора, стоя на ногах или коленях. В качестве основного оружия, безусловно, лучше использовать таковое с автоматическим огнем, но пистолет Colt G6A в качестве дополнительного оружия вполне приемлем.

Длина оружия равно 200 мм, причем длина прототипа составляем всего 127 мм. Увеличенная длина оружия, как мы уже знаем, позволяет максимизировать точность стрельбы. Длина в 200 мм считается средней, поэтому Colt 1911 PD G6A вполне удобен в носке.

Начальная кинетическая энергия шаров во время выстрела составляет 0,7 Дж – сравнительно невысокий показатель, но при этом скорость пули при выходе из ствола равна 70-79 м/с. При попадании в противника с такой скоростью шар не нанесет особых травм.

В магазин Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ вмещается 12 патронов, в отличие от стандартного магазина прототипа – всего 7 патронов, поэтому игровая модель более преимущественна в этом плане – чем больше шаров в магазине, тем меньше время перезаряда. Благодаря этому вы не тратите драгоценные секунды, и качество вашей игры лишь повышается. Боеприпасы для Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ Galaxy G6A – пластиковые шарики диаметром в 6 мм, то есть калибр оружия – 6,0 мм или .236 – стандартный калибр практически всего оружия, изготавливаемого для игры в страйкбол (помимо специализированных наименований). Могут использоваться любые шары данного калибра – классические белые или светящиеся трассеры, из обычного высокопрочного или биоразлагаемого пластика. Но стоит отдавать предпочтение шарикам с небольшим весом – от 0,1 до 0,2 грамма, так как они стоят дешевле всех остальных и идеально подходят для пружинного оружия невысокой мощности. То есть, легкие шары оптимально подходят для Colt 1911 PD G6A.

Для пистолета характерен одиночный режим стрельбы, благодаря чему игрок приобретает особую выигрышную позицию в страйкболк. В противовес автоматическому режиму, выстрелы по одному не создают вибрацию, которая смещает прицел оружия, в отличие от очереди автомата. Прицел держится в заданной точке, а после одиночного выстрела можно сразу прицелиться заново, и это не вызовет особого дискомфорта и сэкономит время. Также пистолет Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ оптимально подходит для стрельбы из невыгодных и неустойчивых положений. Стрельба в автоматическом режиме из неустойчивых положений вызывает значительное изменение траектории движения пуль, поэтому, если вы не находитесь в укрытии в выгодной позиции, а двигаетесь или располагаетесь во временном укрытии, Colt 1911 PD Galaxy G6A станет идеальным оружием.

Принцип работы Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ Galaxy G6A

Ударно-пусковой механизм работает при помощи взвода руками – энергию для выстрела дает сила распрямления пружины. После нажатия на курок пружина действует на поршень и выдавливает из него воздух, и пуля выпускается из ствола.

Данный тип ударно-пускового механизма обладает существенным недостатком: для взвода постоянно нужно прикладывать физические усилия и тратить время, из-за чего скорострельность снижается.

В Colt 1911 PD G6A не предусмотрен свободный продольно скользящий затвор, который давал бы отдачу при выстреле для пущей схожести с настоящим боевым оружием. Отсутствие отдачи – это скорее положительный момент, так как она не будет отвлекать вас от стрельбы.

Комплектация пистолета Colt 1911 PD G6A

Пистолет продается в прочной картонной коробке, где содержатся:

  • само оружие;
  • насадка-глушитель;
  • лазерный прицел;
  • шары;
  • шестигранная отвертка;
  • инструкция по эксплуатации.

Преимущества и недостатки Colt 1911 PD Galaxy G6A

Пистолет имеет следующие преимущества:

  • небольшой вес;
  • демократичная цена;
  • надежность, прочность, долговечность;
  • пистолет может использоваться при любой погоде и не требует ношения с собой расходников (газовых баллонов, батарей и пр.);
  • шарики для пружинного пистолета выгодно покупать – за игру вы не тратите много боеприпасов, а себестоимость их невелика;
  • лазерный прицел позволяет вести точную стрельбу с близких и средних расстояний.

К недостаткам модели относят:

  • невысокую скорость стрельбы;
  • достаточно высокую жесткость пружины, из-за чего приходится тратить время и прикладывать большие физические усилия для взведения.

Резюмируя вышесказанное, можно заключить, что пистолет Colt 1911 PD с глушителем и ЛЦУ Galaxy G6A оптимально подходит для использования в качестве второстепенного оружия как при нападении, так и при защите. Бой успешно ведется на коротких и средних дистанциях, в движении или с неустойчивых позиций. Оружие не представляет особой опасности для игроков, отличается хорошим качеством и демократичной ценой.

 

Производитель:  Galaxy (Тайвань)
Калибр:  6 мм (.236)
Боевой прототип:  Colt 1911 (США)
По принципу действия:  спринговый (пружинный)
Источник энергии:  пружина
Дульная энергия:  <0,5 Дж
Боеприпасы:  шарики 6 мм
Емкость магазина:  18
Скорость выстрела:  70-79 м/с
Материал:  цинковый сплав, ABS-пластик
Длина:  190 мм
Вес:  650 г
Комплектация :  пистолет, глушитель, ЛЦУ, инструкция, коробка, шарики

К данному товару советуем приобрести:

Похожие товары:

2010-2024 Адрес: Москва, Гришина 23, к.1. Тел.: +7(495) 446-27-65, , icq 457-511-218